Разложыте на простые множытили числа (а 54; 65; 99; 162; 10000; б) 1500; 7000; 3240; 4608.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:29
    0
    А) 54=2*3*3*3

    65=5*13

    99=3*3*11

    162=2*3*3*3*3

    10000=2*2*2*2*5*5*5*5

    б) 1500=2*2*3*5*5*5

    7000=2*2*2*5*5*5*7

    3240=2*2*2*3*3*3*3*5

    4608=2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3