Разложите на простые множители числа: а) 54,65,99,162,10000 б) 1500,7000.3240,4608

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:48
    0
    A

    54=2*3*3*3

    65=5*13

    99=3*3*11

    162=2*3*3*3*3

    10 000=2*2*2*2*5*5*5*5

    b

    1500=2*2*3*5*5*5

    7000=2*2*2*5*5*5*7

    3240=2*2*2*3*3*3*3*5

    4608=2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3