Разложите на простые множители числа: а) 54; 65; 99; 162; 10000; б) 1500; 7000; 3240; 4608.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:44
    0
    А) 54=9*6 (.) 65=5*13 (.) 99=9*11 (.) 162=81*2 (.) 10000=5000*2 (.)

    б) 1500=3000*5 (.) 7000=3500*2 (.) 3240=1620*2 (.) 4608=2304*2.
  2. 7 апреля, 16:29
    0
    2*3*3*3=54

    5*13=65

    3*3*11=99

    2*3*3*3*3=162

    2*2*2*2*5*5*5*5=1000