A = (3,0,6), b = (12,4,-5) вычислить скалярное произведение 2ab

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:05
    0
    Если это с векторами, то находим сам вектор (от координат конца вычитаем координаты начала)

    AB = (9, 4, - 11)

    2AB = (9*2, 4*2, 11*2) = (18, 8, 22)

    Если это 2 вектора, перемножить координаты x, y, z и сложить

    a*b = 3*12+0*4+6 * (-5) = 36+0-30 = 6

    2ab = 6*2 = 12