Разложить на простые множители числа: 54; 65; 99; 162; 10000; 1500; 7000; 3240; 4608 (просто неделю болею и пропустил объяснение темы.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:34
    0
    54=2*3^3

    65=5*13

    99=3^2*11

    162=2*3^4

    10000=2^4·5^4

    1500=2^2·3·5^3

    7000 = 2^ 3·5^3·7

    3240=2^3·3^4·5

    4608=2^9·3^ 2