1. Себестоимость детали составляла 840 руб. и снизилась на 5 % после внедрения новой технологии. Определите новую себестоимость детали.

2. Флакон шампуня стоит 120 руб., а на распродаже цена была снижена на 20 %. Сколько денег можно было сэкономить, купив флакон шампуня на распродаже?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:54
    0
    На первую, 840 разделить на 100 и умножить на 5=42 рубля, далее 840-42=798 рублей, ответ - новая себестоимость детали = 798 рублей)))
  2. 18 марта, 19:22
    0
    1) 840:100·5 = 42 рубля

    840-42 = 798 рублей

    Ответ: новая себестоимость детали 798 рублей.