Городе Н живёт 1.500.000 жителей среди них 15 % детей и подростков, среди взрослых 40% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки) сколько взрослых жителей работает?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:29
    0
    1500000-100% жителей

    15000 - 1%

    15000*15=225000 - школьники

    1500000-225000=1275000 - взрослые

    1275000-100%

    12750 - 1%

    12750*40%=510000 работает

    (проверка: 1275000-510000=765000/60=12750)

    Ответ: 510000 взрослых работает