В городе N живет 200000 жителей. Среди них 15 % детей и подростков. Среди взрослых жителей 45% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.). Сколько взрослых жителей работает?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:44
    +1
    1) 200 000:100*15=30 000 детей в городе

    2) 200 000-30 000=170 000 взрослых

    3) 100%-45%=55% работающих взрослых

    4) 170 000:100*55=93500 человек работающих