В городе N живет 1 500 000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.). Сколько взрослых жителей работает?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:50
    0
    1 500 000 * 20 : 100 = 300 000 (ж.) - детей и подростков

    1 500 000 - 300 000 = 1 200 000 (ж.) - взрослые

    1 200 000 * 35 : 100 = 420 000 (ж.) - взрослых не работают

    1 200 000 - 420 000 = 780 000 (ж.) - взрослых работают