Кролик Крош помогал Ёжику раскладывать его коллекцию фантиков в

альбом. У Ёжика 105 фантиков. На одну страницу альбома помещается 3

фантика. Сколько разворотов в альбоме для коллекции фантиков, если на

первой странице фантиков нет, а на последней расположено 3 фантика.

А) 25 Б) 18 В) 22 Г) 17

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:41
    0
    105:3=35 (ст.) - на фантики.

    35+1=36 (ст) - на фантики (так как одна страница пуста).

    36:2=18 (разворотов) - всего.

    Ответ: 18 разворотов.