В городе N живет 250000 жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых

жителей 35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.). Сколько взрослых

жителей работает?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:09
    0
    15% детей, тогда 100-15=85%=0,85

    250000*0,85=21250

    35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.), тогда 100-35=65%=0,65

    21250*0,65=138125

    Ответ: 138125