В городе А живет 250000 жителей среди которых 15% детей и подростков остальные взрослые известно что 35% взрослых жителей не работает пенсионеры студенты домохозяйки и другие сколько взрослых жителей города А работают

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:41
    0
    250000:100*15=37500 детей

    250000-37500=212500 взрослых

    212500:100*35=74375 не работают

    212500-74375=138125 работают

    138125 человек работают
  2. 15 марта, 01:55
    0
    Ответ: 95625

    Решение: Численность детей в городе A составляет 250 000 · 0,15 = 37 500. Численность взрослого населения 250 000 - 37 500 = 212 500 человек. Из них не работает 170 000 · 0,35 = 74 375 человек. Значит, работает 170 000 - 74 375 = 95 620 человек.