В городе А живёт 720000 жителей, среди которых 18% детей и подростков, а остальные взрослые. Известно, что 25% взрослых жителей не работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки и др.). Сколько взрослых жителей города А работают

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:01
    0
    1) 720000:100*18 = 129600 - детей

    2) 720000-129600 = 590400 - взрослых

    3) 590400:100*25 = 147600 - взрослых не работают

    4) 590400-147600 = 442800 - работающих взрослых

    Ответ: 442800