В бочке 40 л кваса, за час продали восьмую часть всего кваса, а еще через час в бочке осталось 25 л кваса, сколько кваса продали за2 часа? есть ли в условии лишнее данное? сформулируй задачу без этого данного и реши ее

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:50
    -1
    1) 40-8=32 (л) после 1 го часа 2) 32-25=7 (л) осталось 3) 40-7=33 (л) Ответ: 33 л кваса продали за 2 часа.