в бочке 40 л кваса за час продали восьмую часть всего кваса а еще через час в бочке осталось 25 л кваса сколько кваса продали за 2 часа

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:48
    0
    40 литров-25 литров = 15 литров (осталось)
  2. 18 февраля, 08:52
    0
    40/8=5 (л) - продали за первый час

    (40-5) - 25=10 (л) - продали за второй час

    5+10=15 (л)

    ответ: за 2 часа продали 15 литров кваса