Составь задачу, решением которой была бы сумма 50+8 краткая запись, схема, решение, ответ

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:05
    0
    Миша в магазине потратил 50 руб, а Никита 8 руб. Сколько всего они потратили?

    Миша-50 руб.

    Никита-8 руб.

    Всего-?

    50+8=58 (руб.)

    Ответ: 58 руб. всего потратили.
  2. 22 сентября, 04:34
    0
    У Миши - 50 конфет

    У Васи - 8 конфет

    Всего конфет - ?

    1) 50+8=58 (к)

    Ответ 58 конфет было всего.