Математика 5 класс: Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 18 мм, а его периметр - - - 42 см. Чему равна его основание?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:33
    0
    Переводим миллиметры в сантиметры: 18 мм = 1,8 см.

    Отнимаем от периметра две боковые стороны и находим основание:

    42 - 1,8 - 1,8 = 42 - 3,6 = 38,4 см