Краткая запись два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100 метров они встретились через 10 секунд 1 мальчик бежал со скоростью 4 м С какой скоростью бежал второй мальчик краткая запись

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:31
    0
    Расст. - 100 м

    Вр. - 10 сек.

    Скор. 1 маль. - 4 м/с

    Скор. 2 маль. - ? м/с
  2. 3 апреля, 11:43
    +1
    Решение

    1) 100 разделить на 10=10 (м/с) - скорость сближение

    2) 10-4=6 (м/с)

    Ответ - Второй мальчик бежал со скоростью 6 метром в секунду