Два мальчика побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100 метров они встретились через 10 секунд 1 мальчик бежал со скоростью 4 метров секунду С какой скоростью бежал второй мальчик

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:07
    0
    10*4=40 м пробежал 1 мальчик

    100-40=60 м пробежал 2 мальчик

    60:10=6 м/с скорость 2 мальчика
  2. 6 октября, 18:37
    0
    100 / 10 = 10 м/с скорость сближения, равная сумме скоростей

    10 - 4 = 6 м/с скорость второго мальчика