Два мальчика одновременным побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100 м они встретились через 10 секунд. первый мальчик бежал со скоростью четыре метра в секунду с какой скоростью бежал второй мальчик.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:29
    0
    1) 4*10=40 (м) - за 10 секунд первый

    2) 100 - 40 = 60 (м) за 10 секунд второй

    3) 60 : 10 = 6 (м/сек)

    ответ - 6 м/сек