Карлсон сьел 2.3 варенья за 3 дня. В первый день он сьел 35% всего варенья, во второй - 5,7 того что сьел в перввый день, Сколько кг варенья сьел Карлосон втретий день.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:19
    0
    Всего варенья - 2,3

    в 1 день съел 35% = 2,3/100*35=0,7 кг

    во 2 день - 5/7 от 35%=5/7 * 0,7=0,5 кг

    в 3 день = 2,3 - (0,7+0,5) = 1,1 кг