Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м. Они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4 метра в секунду. С какой скоростью бежал второй мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:46
    0
    1) сколько метров пробежал мальчик до встречи

    4*10=40 метров

    2) сколько метров пробежал второй мальчик до встречи

    100-40=60 метров

    3) какая скорость у второго мальчика

    60/10=6 м/сек