С опытного участка собрали 8 больших корзин клубники по 12 кг в каждой и 6 малених корзин клубники. Какова масса клубники в маленькой корзине если масса всей клубники составляет 144 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:08
    0
    1) 12*8=96 (кг) - в больших корзинах. 2) 144-96=48 (кг) - в маленьких корзинах. 3) 48:6=8 (кг) - в маленькой корзине.
  2. 19 июля, 11:32
    0
    1) 8*12=96 (кг) в больших корзинах

    2) 144-96=48 (кг) общая масса маленьких корзин

    3) 48:6=8 (кг) масса маленькой корз.