C 1 участка собрали 6 ящиков клубники со 2 участка собрали 14 ящиков клубники. Масса всей клубники 1600 кг. Сколько кг собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:54
    0
    Сумма ящиков 6 + 14=20

    Вес одного ящика 1600/20=80 кг

    на первом участке 6*80=480 кг

    на втором участке 14*80=1120