С одного участка собрали 5 ящиков клубники, а со второго-8 таких же ящиков. Причем с первого участка собрали на 36 кг меньше. Сколько килограммов клубники собрали с каждого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:27
    0
    8-5=на 3 ящика со второго участка собрали больше.

    36:3=12 кг клубники в одном ящике.

    12*5=60 кг собрали с первого участка.

    12*8=96 кг собрали со второго участка.

    Ответ: 60 кг, 96 кг.
  2. 30 мая, 12:47
    0
    8-5=3 ящика 36 кг

    36:3 = 12 кг в одном ящике

    12*5=60 кг с первого

    12*8=96 кг со второго участка