С первого участка собрали 6 ящиков а с второго участника 14 ящиков клубники. Масса всей клубники 160 кг. Сколько килограммов собрали клубники оделено?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:48
    0
    160: (6+14) = 8 (кг) в одном ящике

    6*8=48 (кг) с первого

    14*8=112 (кг) со второго
  2. 20 мая, 18:20
    0
    6+14=20 ящиков всего

    160:20=8 кг в 1 ящике

    8*6=48 кг с первого участка

    8*14=112 кг со 2 участка

    Ответ 48 кг клубники с 1 участка, 112 кг клубники со 2 участка