Решите:

(5+x) (x-1) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:16
    0
    (5 + Х) (Х - 1) = 0

    5 + Х = 0

    Х = - 5

    Х - 1 = 0

    Х = 1

    Ответ 1; - 5
  2. 20 мая, 18:37
    0
    (5+x) (x-1) = 0

    5 х-5+х ²-х=0

    х²+4 х-5=0

    D=14+20=36

    √36=6

    x1=-4+6/2=2/2=1

    x2=-4-6/2=-10=2=-5

    Ответ 1'; -5

    Можно и по-другому решить.

    (5+x) (x-1) = 0

    Произведение равно нулю, когда один из множителе равен нулю, значит

    х+5=0 х-1=0

    х=-5 х=1

    На самом деле второй способ намного лучше первого, так как ответ уже у вас под носом

    Ответ - 5; 1