На двух клумбах всего 52 цветка. на одной на 8 цветков больше чем на второй. сколько на первой и сколько на второй клумбе цветков

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:21
    0
    Всего: 52

    1 клумба = Х

    2 клумба = х+8

    x+x+8=52

    2x=44

    x=22 (1)

    22+8=30 (2)
  2. 20 мая, 17:54
    0
    52-8=44 цветка

    44/2=22 цветка - на первой клумбе

    22+8=30 цветков - на 2 клумбе