От канала длиной 27 метра отрезали третью часть. Сколько метров канала отрезали? Сколько метров канала осталось? Реши задачу двумя способами?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:19
    0
    27/3=9

    27-9=18

    27/3=9

    9+9=18
  2. 20 мая, 17:43
    0
    1) 27:3=9 (м) - отрезали.

    2) 27-9 = 18 (м) - осталось.

    2 способ:

    1) (27:3) - 9 = 18 (м) - осталось.

    Ответ: 18 метров