Помогите решить 2 задачи. (1 задача) В январе фабрика выпустила 4850 т. бумаги, а в феврале-на 365 т. меньше. Из всей этой бумаги 6335 т. пошло на изготовление общих тетрадей, а из остальной бумаги сделали школьные тетради. Поставь вопрос и реши задачу. (2 задача) Фермер разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 500 м, а длина в 2 раза больше ширины. Сколько соток занимает этот сад? Вырази его площадь в гектарах.

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:50
    0
    1. 4850-365=4485 (т) выпустили в феврале

    4850+4485=9335 (т) выпустили всего

    Из скольки тонн бумаги сделали школьные тетради?

    9335-6335=3000 (т)

    Ответ: 3000 (т).

    2. 500 х 2=1000 (м) длина сада

    500 х1000=500000 (м^2) = 5000 соток=50 га

    Ответ: 50 га
  2. 10 мая, 19:38
    0
    1) 4850-365=4485 т в феврале

    4850+4485=9335 т всего

    9335-6335=3000 т

    Сколько бумаги пошло на школьные тетради? Ответ: 3000 т.

    2) 500 х 2=1000 м длина сада

    500 х1000=500000 м кв = 5000 соток=50 га