Задача В январе фабрика выпустила 4850 т бумаги а в феврале - на 365 т меньше Из всей этой бумаги 6335 т пошло на изготовление общих тетрадей а из остальной бумаги сделали тонкие тетради Поставь вопрос и реши задачу Примеры 2 м04 см = см 3 дм8 см = мм 5 м квадратных = см квадратных 4 км квадратных = м квадратных

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:21
    0
    Сколько бумаги ушло на изготовление тонких тетрадей?

    4850-365=4485 т-сделали бумаги в январе

    4850+4485=9335 т-за два месяца

    9335-6335=3000 т-на тонкие тетради

    2 м4 см=204 см

    3 дм 8 см=300 мм+80 мм=380 мм

    5 м^2=50000 см^2

    4 км^2=4000000 м^2
  2. 5 марта, 05:21
    0
    В январе - 4 850 т

    В феврале - ? т, на 365 т <

    Для общих тетрадей - 6 335 т

    Для школьных тетрадей - ? т.

    1) 4 850-365=4 485 (т.) - бумаги фабрика выпустила в феврале.

    2) 4 850+4 485=9 335 (т) - бумаги фабрика выпустила в январе и феврале вместе.

    3) 9 335-6 335=3 000 (т.) - бумаги пошло на изготовление тонких тетрадей.

    Ответ: 3 000 т бумаги пошло на изготовление тонких тетрадей.