Помогите решить задачу, В январе фабрика выпустила 4850 т бумаги, а в феврале - на 365 т меньше. Из всей этой бумаги 6335 т пошло на изготовление общих тетрадей, а из остальной бумаги сделали тонкие тетради. Поставь вопрос и реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:14
    0
    Сколько бумаги пошло на изготовление тонких тетрадей?

    1) 4850-365=4485 (т) - в феврале

    2) 4850+4485=9335 (т) - всего

    3) 9335-6335=3000 (т) - пошло на изготовление тонких тетрадей

    Ответ: 3000 т.
  2. 3 апреля, 07:36
    0
    Январь 4850 т Февраль 4850-365=4485 Всего = Январь+Февраль=9335 Общие 6335 т Тонкие=Всего-Общие=9335-6335=3000 Вопрос: Сколько тонких тетрадей изготовили? Ответ: 3000 тонн