В январе фабрика выпустила 4850 т бумаги а в феврале на 365 т меньше из всей этой бумаги 6335 т пошло на изготовление общих тетрадей а из остальной бумаги

сделали тонкие тетради. Поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:06
    0
    1) 4.850 + (4.850-365) = 9.335 (всего тонн)

    2) 9.335-6.335=3.000 (тонн)

    Ответ: на из готовление тонких тетрадей ушло 3.000 тонн бумаги.
  2. 27 сентября, 09:12
    0
    Вопрос: сколько бумаги пошло на изготовление тонких тетрадей.

    Решение:

    1) 4850-365=4485 (т) бумаги изготовили в феврале

    2) 4850+4485 = 9335 (т) всего изготовили

    3) 9335-6335=3000 (т) пошло на изготовление тонких тетрадей