Торговец купил некий товар за 7 р. потом продал за 8 р. а потом вновь купил за 9 р. а после купил за 10. Какую прибыль он получил?

Подскажите решение и схему умоляю

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:58
    0
    1 способ

    1) 8-7=1 р. получил купец с первой сделки

    2) 10-9=1 р. получил купец со второй сделки

    3) 1+1=2 р. заработал купец

    2 способ

    1) 8+10=18 рубля заработал купец

    2) 7+9=16 рубля потратил купец

    3) 18-16=2 рубля прибыль купца

    Ответ прибыль 2 рубля