Торговец купил некий товар за 7 долларов продал его за 8, потом вновь купил за 9, и опять продал его за 10 долларов. Какую прибыль он получил?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:03
    0
    1 способ

    1) 8-7=1 доллар получил купец с первой сделки

    2) 10-9=1 доллар получил купец со второй сделки

    3) 1+1=2 доллара заработал купец

    2 способ

    1) 8+10=18 долларов заработал купец

    2) 7+9=16 долларов потратил купец

    3) 18-16=2 доллара прибыль купца

    Ответ прибыль 2 доллара