Помогите решить задачу

Торговец купил некий товар за 7 рублей продал его за 8 рублей, потом вновь купил за 9 рублей и опять продал его за 10 рублей. Какую прибыль он получил?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:14
    0
    С первой "купли-продажы" он получил: 8-7=1 (руб). Далее, он покупает его за 9 рублей и продает за 10, тогда: 1-9+10 = 2 (руб.) - выгода с продажи. Ответ: 2 рубля