1. Некий торговец купил товар за 7 долларов, продал его за 8, потом опять купил, но уже за 9 и, наконец, продал за 10 долларов. Какова его прибыль?

2. Во время пребывания космонавта в открытом космосе солнечная сторона его скафандра находится при температуре + 140, а теневая сторона при температуре - 130°. Определите разность температур солнечной и теневой сторон скафандра.

3. Шмели выдерживают температуру до - 7,8°, а пчелы выше этой температуры на 1,4°. Какую температуру выдерживают пчелы?

4. Птица клест - еловик несет яйца и высиживает птенцов зимой. Даже при температуре воздуха - 35° в гнезде температура не ниже 14°. На сколько температура в гнезде выше температуры воздуха?

5. Найдите значение выражения

-14,31 : 5,3 - 27,81 : 2,7 + 2,565 : 3,42 + 4,1 * 0,8

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:45
    0
    1. - 7+8-9+10=2 доллара

    2.|140|+|-130|=140+130=270

    3.-7,8+1,4=-6,4

    4.|-35|+|14|=35+14=49

    5. - 14,31 : 5,3 - 27,81 : 2,7 + 2,565 : 3,42 + 4,1 * 0,8=-2,7-10,3+0,75+3,28=

    =-8,97