в январе фабрика выпустила 4850 т бумаги, а в феврале-на 365 т меньше. из всей этой бумаги 6335 т пошло на изготовление общих тетрадей а из остальной бумаги зделали школьные тетради. поставь вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:47
    0
    В январе фабрика выпустила 4850 т бумаги, а в феврале на 365 т меньше. Из всей этой бумаги 6335 т пошло на изготовление общих тетрадей, а из остальной бумаги зделали школьные тетради. Какое количество бумаги пошло на изготовление школьных тетрадей?

    В январе - 4 850 т

    В феврале - ? т, на 365 т <

    Для общих тетрадей - 6 335 т

    Для школьных тетрадей - ? т.

    1) 4 850-365=4 485 (т.) - бумаги фабрика выпустила в феврале.

    2) 4 850+4 485=9 335 (т) - бумаги фабрика выпустила в январе и феврале вместе.

    3) 9 335-6 335=3 000 (т.) - бумаги пошло на изготовление школьных тетрадей.

    Ответ: 3 000 т бумаги пошло на изготовление школьных тетрадей.