в январе фабрика выпустила 4850 т бумаги, а в феврале-на 365 т меньше. Из всей этой бумаги 6335 т пошло на изготовление общих тетрадей, а из остольной бумаги сделали школьные тетради. Поставь вопрос и реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:34
    +2
    Сколько бумаги ушло на школьные тетради?

    4850-365=4500 т бумаги в феврале

    4850+4500=9350 т бумаги за 2 месяца

    9350-6335=3015 т. бумаги на школьные тетради
  2. 13 марта, 10:48
    0
    Сколько бумаги пошло на производство школьных тетрадей?

    1) 4850 - 365 = 4485 т (в феврале)

    2) 4850 + 4485 = 9335 т (всего)

    3) 9335 - 6335 = 3000 т

    Ответ: 3000 т