Здравствуйте! помогите составить и решить задачу!

Длина канала Шу равна 82 км, а длина канала Коксу на 21 км больше. Длина канала Баскара на 55 км меньше, чем длина канала Коксу. Сколько километров составляет длина канала Баскара.

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:44
    0
    1) 82-21=103 (км) - длина канала Коксу.

    2) 103-55=48 (км)

    Ответ: 48 км составляет длина канала Баскара.
  2. 12 октября, 14:49
    -1
    Шу-82 км

    Коксу - >, чем Шу на 21, то есть 82+21=103 (км)

    Баскара - <, чем Коксу на 55 км, то есть 103-55=47 (км)