На 3 клумбах росло 520 цветков. На первой и второй клумбах росло 342 цветка, а на третьей на 28 цветков меньше, чем на 2. Сколько цветов росло на каждой клумбе?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:54
    0
    520-342=178 цветов на 3 клумбе

    178+28=206 цветов на 2 клумбе

    342-206=136 цветов на 1 клумбе
  2. 14 сентября, 08:30
    0
    Пусть на первой клумбе росло х цветков, тогда на второй (342-х) цветков, а на третьей (342-х) - 28 цветков.

    Составим уравнение

    х + (342-х) + (342-х) - 28=520

    х=136

    На первой клумбе росло 136 цветков, на второй 342-136=206 цветков, на третьей 206-28=178 цветков.

    Ответ: 136, 206, 178 цветков.