Решите уравнение используя правило нахождение неизвесных компонентов 5/12 - y = 0,15

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:53
    0
    5/12-y=0.15

    5/12=0.15+y

    0.15+y=5/12

    y=5/12:15/100 (0.15=15/100)

    y=100/36

    y=2 (28/36)