Решите уравнения: 1) (х+4/21) - 4/15=16/35; 2) (х-8/9) + 3/8=19/36; 3) 6 5/27 - (х-1 2/9) = 3 20/81. помогите

!

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:18
    0
    1) 105 х+20-28=48

    15 х-8=0

    х=8/15

    2) 72 х-64+27=38

    24 х-25=0

    х=25/24

    3) - 81 (3 х-4) + 585=960

    -81 х-17=0

    х=-17/81