Реши задачи и сравни их решение

1) в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой 12 такихже бидонов в первый магазин привезли на 228 л молока больше чем во второй. сколько литров молока привезли в каждый магазин

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:01
    0
    18-12=6 (б) - разница228/6=38 (л) - в 1 бидоне 18*38=684 (л) - привезли в 1 магазин 12*38=456 (л) - привезли во 2 магазин
  2. 3 августа, 21:03
    0
    1) 228:6=38 (литров) молока в одном бидоне

    2) 38*18=684 (литра) молока привезли в первый магазин

    3) 38*12=456 (литров) молока привезли во второй магазин

    Ответ: 684 литра, 456 литров.