Как решить задачу

Реши задачу и сравни их решение

1) В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой - 12 таких же бидонов. В первый магазин на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый

Магазин?

2) В один магазин привезли одинаковых бидонах 684 л молока, а в другой - 456 л молокам в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин.

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:38
    0
    № 1

    1) 18-12=6 (бидонов) - больше в первый магазин

    2) 228:6=38 (литров) - в одном бедоне

    3) 18*38=684 (литров) - привезли в первый магазин

    4) 12*38=456 (литров) - привезли во второй магазин

    №2

    1) 684-456=228 л - больше в 1 магазин

    2) 228:6=38 л - в одном бедоне

    3) 684:38=18 б - в первый магазин

    4) 456:38=12 б - во второй магазин
  2. 21 ноября, 19:13
    0
    18-12=6 (на столько бидонов больше)

    228/6=38 (в одном бидоне столько литров)

    38*18=684 (в один м-н)

    38*12=456 (во второй м-н)