С одного участка собрали 5 ящиков клубники, а со второго 8 таких же ящиков. Причем с первого участка собрали на 36 кг меньше. Сколько килограммов клубники собрали с каждого усастка?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:50
    0
    1) 8-5=3 (ящ) больше на 2 участке

    2) 36:3=12 (кг) на 1 участке

    3) 12 умножить5=60 (кг) на 1 участке

    4) 12 умножить8=96 (кг) на 2 участке это наверно правильно