С 1 участка собрали 6 ящ кл, а со 2 14 ящ кл. Масса всей клубники 1600 кг. Сколько кг клубники собрали с каждого участка отдельно?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:42
    0
    Всего 20 ящиков / 1600 кг

    В одном ящике 1600:20=80

    С первого участка 6*80=480

    С второго 14*80=1120
  2. 9 июля, 13:36
    0
    Х-кг клубники в 1 ящике

    6 х+14 х=1600

    20 х=1600

    х=1600:20

    х=80

    80 кг в 1 ящике

    80*6=480 кг клубники собрали с 1 участка

    80*14=1120 кг клубники собрали со 2 участка