Решите уравнение а) 3 х+1=2 х-5: б) 2 (х+7) = 2 х+14: в). 3 (х-1) - 3 (5+х=7

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:58
    0
    А) 3 х-2 х=-5-1

    х=-6

    б) 2 х+14=2 х+14

    x - любое число

    в) 3 х-3-15-3 х=7

    -3-15=7

    -18≠7 уравнение не верно: нет решений

    Либо у Вас ошибка в условии