Цена товара 64 р. После снижения цен товар стал стоить 57 р. На сколько % снижена цена?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:53
    0
    64 это 100 процентов

    57 это x

    x= (57*100) / 64=89 процентов

    100-89=11 процентов