С опытного участка собрали8 больших корзин клубники по12 кг и6 маленьких корзин клубники в маленьких корзин клубники. Какова масса клубники маленьком корзине, если масса всеи клубники составляет144 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:00
    0
    1) 8*12=96 (кг) в больших корзинах

    2) 144-96=48 (кг) общая масса маленьких корзин

    3) 48:6=8 (кг) масса маленькой корзины